Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 октября 2020 года Месячник гражданской бороны: в Туве кадеты МЧС России приняли присягу.

В школе № 1 города Кызыла учащиеся кадетского класса «Юный спасатель» принимали «Клятву кадета».

На церемонии присяги с приветствием к кадетам выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Эрес-оолович Байыр-оол. Он поздравил ребят с таким важным событием в их жизни, и отметил, что кадетское направление является одним из основных направлений работы МЧС России с детьми. Пожелал всем успехов в учебе и, чтобы ребята после окончания учебы продолжили начатое дело, поступив в ВУЗы МЧС России.

Кадетское движение в школе существует уже восемнадцатый год, при этом не менее 10 человек из числа кадетов ежегодно поступают в учебные заведения силовых структур РФ. Сегодня на территории республики по спасательному и пожарному профилю действуют девятнадцать кадетских классов, в которых обучаются 407 кадетов МЧС России.

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями по недопущению распространения короновирусной инфекции, учащиеся придерживались социальной дистанции, соблюдался масочный режим.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 13:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости