Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 октября 2020 года За минувшие сутки бeлгородские огнеборцы ликвидировали 4 пожара

За минувшие сутки в Белгородской области ликвидировано 4 пожара и уничтожено 3 взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны.

Так, 22 октября в 10 часов 21 минуту поступило сообщение о пожаре в трёхкомнатной квартире на 9-м этаже 9-этажного жилого дома в микрорайоне Зелёный Лог города Старый Оскол. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 7. В результате происшествия в одной из комнат огнем были повреждены вещи и мебель на площади 2,5 метра квадратных, закопчены стены и потолок по всей площади комнаты. По предварительным данным, причиной пожара мог стать недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

22 октября в 20 часов 28 минут поступило сообщение о пожаре в гараже в селе Булановка Шебекинского городского округа. Огнем оказались повреждены гараж по всей площади и стоявшие внутри автомобили «ВАЗ-2107» и «Лада Ларгус». По предварительной версии, причиной пожара стал поджог. Пожар был ликвидирован силами добровольной пожарной дружины и представителями крестьянско-фермерских хозяйств до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части.

В 23 часа 55 минут поступило сообщение о пожаре в одноэтажном здании продуктового магазина в городе Старый Оскол по улице Стрелецкая. В результате пожара в торговом зале огнем были повреждены холодильник и мебель, были закопчены стены и потолок. Предполагаемая причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 7.

23 октября в 01 час 19 минут поступило сообщение о пожаре в бане в селе Рождествено Валуйского городского округа. Постройка была повреждена огнем по всей площади. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 18. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Кроме того, в течение суток в регионе были обнаружены три боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Два из них – минометная мина 82 мм и артиллерийский снаряд 76 мм – были найдены в поле села Драгунское Белгородского района при проведении сельскохозяйственных работ. Еще один боеприпас – граната РГД-33 – был обнаружен в селе Никольское Белгородского района при проведении строительных работ.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости