Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 октября 2020 года #РовесникиМЧС. Сергей Бурима: Пожарный должен уметь сострадать

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) продолжает рубрику, посвященную 30-летию МЧС России, и представляет Вашему вниманию ровесника ведомства. Сегодня свой 30-летний юбилей отмечает Сергей Бурима – пожарный 4-й Пожарно-спасательной части Нерюнгринского пожарно-спасательного гарнизона.

Родился Сергей в п. Серебряный Бор Нерюнгринского района. В школьные годы увлекался спортом - легкой атлетикой , играл за сборную школы по баскетболу, имеет 3 юношеский разряд по боксу. После службы в армии, недолго находясь в раздумьях, Сергей вернулся в город Нерюнгри и поступил на работу в Авиалесоохрану. Его давняя детская мечта осуществилась только в 2019 году, когда он был принят на должность пожарного в 4-ую пожарно-спасательную часть.

- Я восхищаюсь ежедневным подвигом огнеборцев, их безграничным мужеством, примером для меня служат опытные «старожилы». Профессия пожарного по праву считается одной из самых опасных. Не бывает двух одинаковых пожаров, на каждом из них есть вероятность попасть под воздействие огня, также нельзя исключить вероятность обрушения конструкций и падений с высоты Каждый день я стараюсь постигать высоты профессионального мастерства. Хороший пожарный должен уметь сострадать и сопереживать людям, - поделился Сергей.

Мы хотим пожелать нашему коллеге «сухих рукавов», крепкого здоровья, успехов в по службе. Желаем ему отметить свой 50 –ти летний юбилей вместе с МЧС России.

Елена Дудкина, инспектор ООСПиП

4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я)

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости