Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 октября 2020 года Входим в отопительный сезон с пожароопасными знаниями

В связи с приближающимся отопительным сезоном сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку проводят подворовые обходы, в том числе на территории дачных объединений. Цель подобных рейдов прежде всего заключается в предупреждении пожаров, гибели и травмирования на них людей, а также информировании населения о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

Проведение подобных рейдов сотрудниками МЧС России осуществляется ежедневно. Изо дня в день инспекторы государственного пожарного надзора напоминают жителям Орска и Новотроицка о том, что перед началом отопительного сезона необходимо проверить исправность печи и дымохода, очистить их от сажи, замазать трещины. Что ни в коем случае нельзя отогревать открытым огнем замерзшие трубы водопровода, канализации и отопительных систем, а делать это следует только при использовании горячей воды.

Тем, кто для обогрева использует электронагревательные приборы, специалисты настоятельно рекомендуют следить за состоянием электропроводки и розеток. Использовать обогреватели, изготовленные только промышленным способом, не использовать поврежденные или самодельные электрообогреватели. Также следует избегать перегрузки на электросеть в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии и не оставлять включенными электрообогреватели на ночь.

Для закрепления полученной информации сотрудники МЧС России вручают местным жителям тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости