Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2020 года Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в многоквартирном доме в Новокузнецке

Помощь новокузнецких пожарных сегодня утром потребовалась жителям пятиэтажного жилого дома на улице 40 лет ВЛКСМ. Сигнал о пожаре в оперативную службу МЧС России поступил от жителей дома. На место немедленно были направлены несколько подразделений пожарной охраны.

На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на первом этаже шел густой дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление. Бойцы пожарной охраны сразу же приступили к разведке, в результате которой из горящего помещения вывели хозяина квартиры и передали его бригаде скорой медицинской помощи. Вместе с тем, с верхних этажей были спасены четыре человека, с помощью специальных спасательных устройств их вывели на свежий воздух, медицинская помощь спасенным не требовалась.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен и ликвидирован источник возгорания. В результате пожара в комнате и в коридоре обгорели мебель и вещи на общей площади 16 кв.м.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости