Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 октября 2020 года Инспекторы ГИМС призывают родителей обратить особое внимание на детский досуг в период осенних каникул

Начинаются осенние каникулы у школьников. Чтобы детский отдых прошел безопасно, инспекторы ГИМС настоятельно рекомендуют родителям не предоставлять детям возможность искать развлечений самостоятельно, особенно на берегах осенних водоемов.

Как показывает статистика, большинство случаев травматизма и гибели ребятишек на водных объектах происходят по причине отсутствия за детьми должного контроля со стороны взрослых. Так, в текущем году в окрестностях МО г. Саяногорск погибли двое детей, самостоятельно отправившихся к Енисею, а в с. Устинкино Орджоникидзевского района на реке Белый Июс утонул ребенок, купавшийся без присмотра взрослых.

Инспекторы ГИМС рекомендуют родителям постоянно напомнить детям об опасности игр вблизи водоемов. Для детских развлечений и прогулок нужно выбирать детские площадки, городские парки и придомовые дворы. Идеальный вариант – вообще не оставлять без присмотра детей, особенно дошкольного и младшего школьного возраста.

Уважаемые взрослые, если вы видите ребятишек, играющих у водоема без присмотра – не оставайтесь равнодушным, остановите опасные игры!

Если вы стали свидетелем происшествия на воде – незамедлительно звоните по единому номеру экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости