Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 октября 2020 года В Березовском районе и Нефтеюганске сотрудники МЧС России провели он-лайн уроки для школьников

В преддверии осенних каникул специалисты спасательного ведомства усилили профилактическую работу с детьми в он-лайн режиме, чтобы еще раз напомнить о безопасности.

Так дистанционный урок по правилам пожарной безопасности для учащихся первых классов провел старший инженер нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона Руслан Гатиятуллин. Сотрудник МЧС, расположив перед камерой натурные образцы первичных средств пожаротушения, рассказал ребятам о причинах возникновения пожаров, приводя примеры из опыта ликвидации возгораний. Инспектор объяснил детям, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причинами возгораний становятся нарушения правил обращения с огнём, неисправность электроприборов и детскую шалость с огнем.

Далее первоклашки узнали, как действовать, если пожар случился в квартире, на лестнице или у соседей, о том, что в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться, как нужно покидать горящее, задымлённое помещение и что во время пожара нельзя пользоваться лифтами. Завершая занятие, Руслан Гатиятуллин продемонстрировал как пользоваться огнетушителем и самоспасателем.

Не менее познавательное занятие провели инспекторы пожарного надзора в Березовском районе. Специалисты рассказали старшеклассникам о гражданской обороне, действиях по сигналам гражданской обороны. С детьми младшего возраста специалисты посмотрели обучающий мультфильм «Тревога в лесу», а затем разобрали, кто из персонажей правильно действовал при пожаре.

Пожарные Березовского района записали он-лайн урок и сделали его доступным для широкого просмотра в соцсетях.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 18:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости