Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2020 года В год 30-летия МЧС России подростки изучают правила безопасности жизнедеятельности

Сегодня в г. Костроме для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, областная служба спасения совместно с волонтерами региональных отделений РОССОЮЗСПАСа и «Школа безопасности» провели интерактивный урок по безопасности жизнедеятельности. Мероприятие было посвящено 30-летию МЧС России и прошло в рамках Месячника гражданской обороны.

Представители служб, обеспечивающих безопасность и защиту населения при несчастных случаях и чрезвычайных ситуациях, провели обучение подростков по оказанию самопомощи и первой помощи пострадавшим при различных видах травм, напомнили об опасностях, которые таит в себе тонкий лед, обучили правилам поведения у воды и на дороге в осенне-зимний период. И дети, и преподаватели с интересом слушали спасателей, а в обмундировании пожарных почувствовали себя настоящими героями-спасателями.

Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Костромской области рассказали воспитанникам, как себя вести, чтобы не допустить пожара, и что нужно делать, если загорание всё-таки произошло. После теоретической беседы ребята смогли примерить боевую одежду пожарного и теплоотражательный костюм - настоящее боевое снаряжение огнеборцев.

Волонтеры региональных общественных организаций РООСОЮЗСПАС и «Школа безопасности» закрепил навыки и знания по действиям в экстремальных ситуациях, рассказали, как себя вести, если рядом нет взрослых, а ты оказался в беде. Все вместе вспомнили телефоны экстренных служб 112 и 101.

Такие занятия бесценны для сохранения жизни и здоровья человека при различных трудных жизненных ситуациях и действиях в ЧС. Благодаря совместной работе специалистов экстренных служб и заинтересованных ведомств происходит формирование у подрастающего поколения культуры безопасности, ответственности за жизнь и здоровье. Дети учатся принимать взвешенные решения и несут ответственность за их последствия.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости