Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 октября 2020 года Пожарно-строевая подготовка является неотъемлемой частью обучения и поддержания навыков Смоленских огнеборцев

Современные способы тушения пожаров с применением разнообразной пожарной техники требуют от личного состава пожарной охраны высокого профессионального мастерства и физической натренированности. Систематическое проведение занятий по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовкам обеспечивает сознательное и умелое выполнение наиболее рациональных и эффективных приемов действий с пожарной техникой, оборудованием и является одним из важнейших видов боевой подготовки личного состава пожарной охраны, направленным на повышение боеготовности пожарных подразделений.

Накануне с личным составом 5 пожарно-спасательной части города Смоленска прошли занятия по отработке нормативов пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

Во время занятий огнеборцы освежили знания нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность пожарно-спасательных подразделений, затем были проведены практические занятия по отработке норматива «боевое развертывание от автоцистерны с подачей одного ствола «Б».

- Особое внимание при сдаче нормативов обращалось на правильность выполнения упражнения. С этими упражнениями личный состав пожарных подразделений ежедневно сталкивается непосредственно во время тушения пожаров. От профессиональной грамотности, обученности и быстроты действий пожарных зависит спасение человеческих жизней и успешное тушение пожаров, - подвел итоги занятий начальник 5 пожарно-спасательной части Алексей Шендрик.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости