Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2020 года Ветераны МЧС России делятся опытом с молодыми сотрудниками

Ветераны службы встретились с молодыми сотрудниками в стенах Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве. Встреча была приурочена к 88-ой годовщины образования системы гражданской обороны, традиционно отмечаемой в октябре.

Встречу возглавил первый заместитель начальника Управления по СЗАО Павел Алавин. В мероприятии приняли участие начальник Управления по СЗАО Департамента ГОЧС и ПБ Москвы Андраник Гаспарян, представители психологической службы, дознания, служебного делопроизводства, пожарные 39 и 65 пожарных частей. Почетными гостями встречи стали ветераны Евгений Салков и Владимир Баранов. Оба гостя имеют за плечами многолетний труд и огромный опыт работы.

«Присутствующие здесь ветераны прошли долгий путь и многое сделали для гражданской обороны и для развития пожарной охраны» - отметил в своей приветственной речи Павел Алавин, - «Каждый из них внес свой неоценимый вклад в развитие общего дела. Встречи со специалистами такого уровня позволяют изучить накопленный опыт и перенять эффективные, проверенные методы работы молодым специалистам, что очень важно в развитии нашей профессии».

Ветераны, рассказывая о своей службе вспоминали молодые годы. Молодежь с интересом слушала старших «боевых товарищей», чей профессиональный и жизненный опыт поистине бесценен!

«За долгие годы были и курьезные и трагические моменты, но всегда грамотно и оперативно реагировали», - вспоминает Евгений Салков, проработавший много лет в Государственном пожарном надзоре.

Общение прошло в продуктивной и дружественной обстановке, было много улыбок и шуток. В заключении встречи гостям были вручены памятные сувениры, а в ответ ветераны пожелали своим молодым коллегам достойно служить Родине, крепкого здоровья и профессионального роста.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости