Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2020 года Соблюдай требования пожарной безопасности!

Профилактическая работа в области пожарной безопасности среди детей одно из важных направлений работы сотрудников Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. Открытые уроки, тематические конкурсы, дни открытых дверей в пожарных частях, все это важные и продуктивные методы, которые помогают детям понять всю пользу знания и соблюдения правил пожарной безопасности.

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства Ставрополья продолжают профилактические мероприятия по пропаганде соблюдения требований пожарной безопасности среди подрастающего поколения. Так, при взаимодействии с Новоалаександровским ГО СКО ВДПО проводятся конкурсы по пожарной безопасности.

Детвора всегда с радостью и воодушевлением принимает участие в конкурсах. Присылают немало творческих работ, в которых дети проявляют себя. Ведь очень важно не только научить ребенка соблюдать правила пожарной безопасности, но и правильно объяснить, что от его действий может зависеть не только вещи или имущество других людей, но и чья-то жизнь.

В этом году ребята снова порадовали интересными работами, каждая из которых по-своему уникальна. Так, на краевом конкурсе «Неопалимая купина» работы: Владислава Гончара «Маленькая спичка – огонек большой» из СОШ №5, Никиты Ягело «Осторожно – жизнь!» из МУДО «Детско-юношеский центр», Савелия Антонова «Великая Отечественная война. Пожар в жилом доме» СОШ № 13, в своих возрастных подгруппах заняли третьи места.

При проведении итогов краевого этапа Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «МИР В НАШИХ РУКАХ» в направлении «Исследовательская деятельность» работа Софьи Мерабян из СОШ № 13 заняла второе место.

На краевом смотре-конкурсе дружин юных пожарных лучшей дружиной признана ДЮП СОШ № 13, занявшая первое место. Теперь, ребята на всероссийском этапе конкурса в Москве будут отстаивать честь нашего края и всего Северо-Кавказского федерального округа.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 13:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости