Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 октября 2020 года Пожар в Курске: проезд к месту происшествия был затруднен

Поздно ночью 22 октября в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре по адресу г. Курск, проспект Клыкова. Очевидцы сообщили о том, что между домам №№ 60 и 61 горит автомобиль «Лада Ларгус». На место незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения. Однако в пути следования спасатели столкнулись с «препятствием» - проезд к месту пожара перегораживал шлагбаум и припаркованные личные автомобили. При маневрировании и выборе путей объезда были потеряны драгоценные секунды. Пламя было ликвидировано за несколько минут. В результате пожара в автомобиле «Лада Ларгус» повреждены моторный отсек, лакокрасочное покрытие, капот, передние колеса, салон, также огнем частично повреждены припаркованные рядом легковые автомобили «Лада Приора» и «Шевроле Лачетти». Люди не пострадали. Причина происшествия устанавливается.

Уважаемые жители гости региона, спасатели призывают быть бдительными и внимательными при обращении с огнем и напоминают, что при обнаружении пожара, или появлении дыма, необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону 101 или 112.

Не перекрывайте проезды к зданиям и сооружениям, установленные для проезда пожарных машин и техники, не паркуйте автомобили в указанных местах. При парковке во дворе, всегда помните о тех, кто живет рядом с вами, соблюдайте правила парковки. Помните! Загораживая проезд, вы можете оборвать чью-то жизнь.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости