Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 октября 2020 года Пожарно-тактическое занятие на здании Политехнического колледжа Майкопского государственного технологического университета

Сегодня личным составом отдельного поста пожарно-спасательной части № 1 города Майкопа проведено пожарно-тактическое занятие на здании Политехнического колледжа ФГБОУ ВО «МГТУ». Целью проведения пожарно-тактического занятия является практическое обучение и подготовка личного состава подразделений пожарно-спасательной службы к ведению боевых действий по тушению пожаров, отработка организационных, управленческих и технических навыков при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей.

По тактическому замыслу, в одном из помещений учебного класса, на втором этаже, произошло условное возгорание. Благодаря автоматической пожарной сигнализации все студенты и персонал своевременно покинули здание через эвакуационные выходы.

За считанные минуты прибыли пожарные расчеты. Огнеборцы провели боевое развёртывание, звено ГДЗС проверило здание. В течение нескольких минут условное возгорание было ликвидировано.

«Подобные тренировки проводятся с целью применения на практике приобретенных в ходе занятий и учений знаний и умений. Данная тренировка прошла в условиях, максимально приближенных к реальным, а огнеборцы показали свои профессиональные навыки на высоком уровне», - рассказал руководитель занятия Антон Петренко.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости