Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 октября 2020 года Жители Мантуровского района поблагодарили пожарных

Жители Мантуровского района поблагодарили пожарных и добровольцев, которые участвовали в тушении надворных построек в с. Стужень на улице Заречная. Сообщение об огненном происшествии поступило на пульт пожарной охраны 9 июня в 03:45. На место были направлены местные добровольцы и работники рядом расположенного отдельного пожарного поста из Ястребовки. Им на помощь оперативно прибыли огнеборцы отдельного пожарного поста из Средних Апочек Горшеченского района. Этот пост находится в 17 километрах от села Стужень.

«Особенно хочется отметить грамотные и умелые действия личного состава ОПП «Апоченкое», которому удалось остановить распространение огня на ближайшие постройки. …Прибыла в кратчайшее время, не смотря на дальнее расстояние… Двое молодых ребят… мгновенно кинулись тушить пожар. Все у них получалось слаженно, быстро». Местные жители поблагодарили руководство пожарных постов за «таких смелых бойцов, высокий уровень боевой готовности и профессиональной подготовки».

Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние хозяйственные строения и жилые дома, в результате пострадал только один сарай.

В завершении письма жители с.Стужень просили выразить благодарность и наградить пожарных за оперативную и слаженную работу, спасение жизни людей и жилья от пожаров: «Огромное вам спасибо, работники ОПП «Апоченкое», за ваш нелегкий труд и добросовестное отношение к работе! Здоровья вам и терпения!»

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости