Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 октября 2020 года МЧС за безопасность детей в рамках месячника по Гражданской обороне

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации и, чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. Эти знания закладываются через систематическую работу в данном направлении, формирование основ личной безопасности, ценностей здорового образа жизни

В рамках месячника по Гражданской обороне работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района совместно с инспекторами надзорной деятельности провели день открытых дверей в подразделении пожарной охраны.

В ходе беседы юных гостей познакомили с историей образования и развития Гражданской обороны РФ, с особенностями в современных условиях. Детям дали необходимые знания о том, что такое пожар, чем он опасен, причины его возникновения, и какие действия надо предпринять в случае возгорания. Напомнили номера телефонов, по которым можно вызвать пожарную охрану – «01», «101» или «112».

Самой зрелищной и запоминающейся частью для ребят стала демонстрация пожарной техники. Пожарные показали учащимся пожарно- техническое оборудование, находящееся на вооружении пожарного автомобиля. Каждый желающий школьник смог посидеть внутри пожарного автомобиля, примерить на себе обмундирование пожарных.

Все девчонки и мальчишки получили огромный заряд положительных эмоций от мероприятия.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости