Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2020 года Сотрудники МЧС совместно с представителями отдела ГО и ЧС администрации Ковровского района провели уроки безопасности в школе посёлка Красный Маяк

Классы в Красномаяковской школе небольшие, всего по 5-6 человек в каждом, поэтому объединив их, сотрудникам МЧС удалось сразу провести занятия с детьми с 3-го по 7-й классы.

Наталья Никитина – инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения рассказала младшим школьникам о том, из-за чего в доме может возникнуть пожар, и как дети должны на него реагировать: «Если ты увидел, что дома начался пожар, немедленно сообщи об этом взрослым, которые есть в квартире. Если никого нет дома, немедленно выходи в подъезд и стучи в соседские двери, кричи «Пожар!»; если есть телефон, звони родителям и в пожарную охрану по номеру 101».

Маленьким детям самостоятельно тушить пожар нельзя, их главная задача – убежать из опасного места, спасти свою жизнь, но всё равно они должны знать, какими подручными средствами, имеющимися в квартире, можно потушить небольшой огонь. Это земля из цветочных горшков, вода, (если её нет в кране, найти воду можно в чайнике, в бачке санузла, и даже в аквариуме).

Домашним заданием для малышей стало попросить родителей показать, какой плотный несинтетический материал есть в доме, который можно использовать для тушения небольшого пожара.

Боевую одежду пожарных, которую сотрудники МЧС привезли с собой, примерить хотели все, и маленькие дети и ребята постарше. Они с интересом слушали рассказ о том, как костюм пожарного защищает от огня и высоких температур.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости