Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2020 года Инспекторы ГИМС напомнили школьникам города Емвы об опасностях осенних водоемов.

Начинается сезон ледостава. Совсем скоро водоемы Республики Коми покроются непрочным слоем льда, поэтому очень важно заблаговременно разъяснять детям о том, как вести себя в опасной ситуации.

Очередное профилактическое занятие провели инспекторы Княжпогостского участка Центра ГИМС в школе города Емва. Инспекторы ГИМС рассказали ребятам, что впереди очень опасный период – становление льда на водоемах. Школьники узнали, какие опасности таит тонкий лед, что делать, если оказался в ледяной воде или стал свидетелем несчастно случая. Инспекторы ГИМС рассказали, к каким печальным последствиям могут привести игры и шалости у воды и на тонком льду.

Затем инспекторы ГИМС вручили всем памятки по безопасности на воде и показали ребятам обучающий фильм по оказанию помощи пострадавшему, оказавшемуся в ледяной воде. Однако, специалисты МЧС предупредили, что детям нельзя находится у воды без сопровождения взрослых, и если случилась беда – нужно сразу же звать на помощь, позвонив по телефонному номеру 112.

«Подобные уроки необходимы, чтобы предотвратить несчастные случаи и повысить уровень культуры безопасности среди населения» - отметил государственный инспектор по маломерным судам Княжпогостского участка Центра ГИМС Тимофей Клюшин.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости