Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 октября 2020 года Предупреждение пожаров в жилом секторе – главная задача

На территории Дмитровского района в рамках профилактической акции «Безопасное жилье» проводятся мероприятия в жилом секторе, направленные на предупреждение пожаров и гибели на них людей.

Основная масса пожаров происходит в жилом секторе. Причиной большинства пожаров является халатное отношение населения к соблюдению правил пожарной безопасности. Профилактическая работа проводится в тесном взаимодействии сотрудников МЧС России, МВД, социальной защиты, опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому району напомнили о жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Был проведен противопожарный инструктаж с населением, особое внимание было уделено проверке мест проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан. Сотрудники ОНД и ПР провели беседу с жителями домов о требованиях пожарной безопасности в быту, рассказали об основных причинах возникновения пожаров, напомнили гражданам, что неисправные электроприборы и электропроводка, перегрузка электросети, оставленные без присмотра включенные газовые и электрические плиты, непотушенные окурки могут привести к возникновению пожара, а также о правилах поведения в случае возгорания. Они обратили внимание жителей на то, что в современных жилых домах имеется большое количество разнообразной бытовой техники и предметов из горючих материалов, которые увеличивают потенциальную возможность возникновения пожара, и делают даже самый незначительный пожар опасным для жизни и здоровья человека из-за выделения ядовитых веществ при горении синтетических материалов. Во время беседы жители смогли получить от сотрудников МЧС ответы на интересующие их вопросы о требованиях пожарной безопасности к жилым зданиям.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости