Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 октября 2020 года Пожарно-тактическое учение прошло на территории производственного объекта

На территории машиностроительного предприятия прошло плановое пожарно-тактическое учение. По его легенде, на территории одного из корпусов предприятия в результате неосторожного обращения с огнём загорелись емкости с моторным маслом. Возникла угроза распространения пламени на здание склада. Сотрудники объекта сразу же сообщили о происшествии в пожарно-спасательную службу.

Для тушения емкостей с моторным маслом пожарные использовали специальную установку «Пурга-5». Она предназначена для получения воздушно-механической пены с повышенной дальностью подачи. Кроме того, для защиты здания склада, от пожарного гидранта была проложена магистральная линия. Вся информация о ходе тушения условного пожара поступала в организованный штаб пожаротушения.

Всего в учениях было задействовано 5 единиц техники и 20 человек личного состава юргинского пожарно-спасательного отряда.

Пожарно-тактические учения позволили проверить знания представителей объекта по действиям в случае пожара, совершенствовать навыки и умения личного состава, а также отработать взаимодействие с администрацией объекта при ликвидации возгорания.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости