Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 октября 2020 года Условный пожар в школе успешно ликвидирован

Вчера, 21 октября, в рамках «Единого дня пожарной безопасности» сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы регионального МЧС совместно с сотрудниками ОНД и ПР по Ростовскому, Борисоглебскому, Гаврилов-Ямскому районам, представителями пожарно-спасательного отряда №6 пожарно-спасательной части №57, работниками управления ВМР ГОЧС Администрации Ростовского МР провели тактическое учение на базе «Детской школы искусств им. В.Н. Городовской».

По легенде, возгорание произошло в фойе первого этажа. После сигнала тревоги педагоги с детьми в кратчайшие сроки покинули здание через запасные выходы, провели сверку по спискам и встретили подразделения пожарной охраны.

Основная цель таких учений — всесторонняя проверка готовности учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни сотрудников и учащихся эвакуации в случае пожара.

По итогам тренировки состоялось совещание, в ходе которого заместитель начальника 4 ПСО ФПС регионального МЧС подполковник внутренней службы А.В. Коновалов и старший дознаватель ОНД и ПР по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам капитан внутренней службы М.В. Новожилов указали на основные плюсы и минусы работы личного состава.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости