Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 октября 2020 года Ночью в Кувандыкском г.о. искали пропавшего рыбака

Накануне ближе к полуночи на пульт пожарно-спасательной части №35 (ПСЧ-35) по охране г. Кувандыка поступило сообщение о том, что в районе реки Губерля между ст. Сара и н.п. Карагай-Покровка Кувандыкского г.о. пропал мужчина 1982 г.р.

Со слов сообщившего, они вместе с компанией отправились на рыбалку, употребили спиртные напитки, а через некоторое время обнаружили, что одного из товарищей нет. Самостоятельные поиски результатов не дали, после чего было принято решение обратиться за помощью к спасателям.

Получив тревожное сообщение, начальник ПСЧ-35 майор внутренней службы Андрей Журавлев организовал взаимодействие с МО МВД «Кувандыкское», совместно определили границы территории для поиска пропавшего мужчины, разбили зону поиска на квадраты и выехали к месту.

Начальник пожарно-спасательной части №35 вместе с водителем автомобиля пожарного Гричаным Н.И. на авто повышенной проходимости исследовали поле вдоль реки Губерля. И четырехчасовые поиски потерявшегося рыбака увенчались успехом: спасатели обнаружили мужчину в поле и привезли его в ПСЧ-35, напоили горячим чаем. Медицинская помощь не потребовалась.

Александр, именно так зовут рыбака, поблагодарил всех участников поисково-спасательной операции, пообещав, что больше такого не повторится.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости