Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2020 года На территории области проводится сезонная профилактическая операция «Отопление»

Инспекторами Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Калужской области проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий в целях безаварийного прохождения отопительного сезона, защиты жизни и здоровья населения от пожаров, повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, а также социально-значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний период.

Дополнительные предупредительные мероприятия, проводимые на объектах энергетики и отопительного комплекса, образования, здравоохранения, социальной и коммунальной сфер, в жилом секторе, позволяют обеспечить устойчивую безаварийную работу и функционирование указанных объектов в отопительный период. В частности, проводятся профилактические обследования котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива.

Во взаимодействии со средствами массовой информации, а также с помощью терминальных комплексов Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей проводится информационно-пропагандистская кампания по разъяснению правил безопасной эксплуатации теплогенерирующих устройств, печей, бытового газового и электрооборудования, по использованию автономных пожарных извещателей для предупреждения гибели людей на пожарах в жилье.

Ведется адресная работа с гражданами по соблюдению мер безопасности на производстве и в быту.

В связи с распространением коронавирусной инфекции все мероприятия в рамках сезонной операции «Отопление» проводятся с учетом действующих ограничений.

http://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=293934

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости