Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2020 года Будущие медики посетили Центр противопожарной пропаганды

Сегодня гостями Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области стали студентки Смоленского базового медицинского колледжа. Посетили они нас впервые и были приятно удивлены большим количеством представленных экспонатов, а также новостью о том, что все оборудование, каски и боевую одежду пожарных можно трогать, фотографировать и даже примерять.

Сначала, гости немного углубились в историю создания пожарного дела и узнали, с чего все начиналось. Мы поговорили о важных исторических документах, о знаковых событиях, а также о героическом прошлом и суровых буднях огнеборцев. Отправившись в путешествие по залам Центра, студентки с экскурсоводом повторили правила пожарной безопасности, номера телефонов экстренных служб и обсудили, какие подручные средства для ликвидации возгорания можно использовать дома и как правильно пользоваться огнетушителем. В зале пожарно-технического вооружения девушек заинтересовали экспонаты поврежденные огнем при пожарах: расплавленный утюг, как пример халатности людей, а также обугленный телефон, который гости не сразу смогли распознать с первого взгляда.

Противогазы студенткам уже давно знакомы, а вот камеру защитную детскую увидели впервые. Девушки давно задавались вопросом: "Как же спасти кроху из зоны заражения, на него ведь противогаз не оденешь?". И вот сегодня ответ они получили - для защиты от отравляющих веществ самых маленьких детей от рождения до полуторалетнего возраста используются такие камеры.

Примерив все каски, боевую одежду огнеборцев, а также противогазы, студентки сделали интересные фото на память, но не торопились покидать пожарно-техническую выставку, а задавали множество интересных вопросов.

На экскурсии в Центре противопожарной пропаганды будет интересно и полезно побывать людям всех возрастов. Ведь и детям, и взрослым важно всегда помнить о правилах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости