Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 октября 2020 года В Республике Адыгея двадцать шесть семиклассников поступили в новый кадетский класс пожарно-спасательного профиля

Под эгидой Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, в юбилейный год образования чрезвычайного ведомства, в школе хутора Красная Улька, Майкопского района образован первый кадетский класс пожарно-спасательного профиля. В кадетском классе для ребят спланированы специализированные занятия по пожарно-спасательному делу. Но самое главное, как отмечают преподаватели - это патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, и изучение правил безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея совместно с руководством школы привели учеников профильного класса к клятве кадета, где ребятам вручили береты, которые, как отмечают сами воспитанники, с гордостью будут носить.

Присягу у новоиспеченных кадетов принял начальник 1 пожарно-спасательного отряда полковник внутренней службы Дмитрий Слепов.

«Уважаемые друзья! Сегодня для Вас один из знаменательных дней. Вы сделали первый важный и ответственный шаг к служению Родине. Желаю Вам успешной учебы, твердости духа и силы характера в овладении полезными и нужными навыками, а также гордо нести почетное звание, которого добились. Убежден, что скоро с гордостью Вы вступите наши ряды»,- отметил Дмитрий Слепов.

Добавим, что это первый подобный класс в муниципалитете, открытие которого приурочено к празднованию 30-летия МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости