Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 октября 2020 года ГИМС: Осторожно тонкий лед!

На данный момент на территории Республики Саха (Якутия) идет процесс ледообразования. В связи с этим возрастает риск происшествий связанных с выходом (выездом) граждан на неокрепший лёд. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах инспекторским составом Центра ГИМС регулярно проводятся патрулирования и мониторинг водных объектов республики в период ледообразования.

Так, сегодня на территории 202-го микрорайона г. Якутск инспекторами ГИМС были проведены профилактические беседы среди судоводителей судов на воздушной подушке и их пассажиров по разъяснению правил безопасного поведения на водных объектах, предупреждению о происшествиях на водоемах. Пассажирам доведены телефоны экстренных служб, распространены листовки и памятки.

- В данный период в группе риска находятся дети, любители зимней рыбалки, водители транспортных средств и граждане, которые пренебрегают элементарными правилами безопасности, поступают по-своему, рискуя собственной жизнью, пересекают водоемы напрямик, чтобы сократить путь, - сообщила Смирнова Аурика, главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Саха (Якутия).

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) предупреждает! Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов, пресекайте игры и шалости на неокрепшем осеннем льду! Постоянно напоминайте и разъясняйте им правила поведения на льду, рассказывайте о мерах безопасности и последствиях нарушения правил. Не стоит неоправданно рисковать жизнью, лучше дождаться крепких, устойчивых морозов, при которых образуется толстый прочный лед. Будьте предельно бдительны и соблюдайте меры безопасности в период образования ледяного покрова.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости