Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 октября 2020 года В Туве пожарные спасли многодетную семью с малолетними детьми.

20 октября в 10 часов вечера в Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что в городе Кызыле по улице Дружбы в жилом помещении (времянке) произошел пожар.

На момент прибытия первого подразделения в веранде, пристроенной к жилому помещению, открытым пламенем горели стена и потолочное перекрытие, огонь преграждал доступ к входной двери. Прибывшие пожарные, защищая от огня, через единственный выход, так как на всех окнах были установлены железные решетки, вынесли шесть человек, двое взрослых и четверо детей (10, 6 и 4 лет), а также 11 месячного ребенка, тем самым спасли их.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание ветхой электропроводки.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва в целях недопущения бытовых пожаров и травмирования на них людей обращается к жителям республики с призывом соблюдать правила пожарной безопасности: своевременно проводить работы по замене ветхой электропроводки, не курить в жилых помещениях, соблюдать правила безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, не оставлять без присмотра маленьких детей.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 14:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости