Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 октября 2020 года Новое в законодательстве РФ

12 октября 2020 года издано постановление Правительства РФ № 1662 «О внесении изменений в положение о федеральном государственном пожарном надзоре». Постановление определяет критерии и порядок отнесения объектов к определенной категории риска и вступает в силу с 1 января 2021 года.

Постановление закрепляет новую модель отнесения объектов защиты к категориям риска и отличается от действующего регулирования тем, что категория присваивается не для групп объектов, а индивидуально для каждого объекта.

Присвоение соответствующей категории риска осуществляется на основании показателя тяжести потенциальных негативных последствий пожара с учетом индекса индивидуализации подконтрольного лица.

Собственники объектов смогут самостоятельно оценивать правомерность отнесения эксплуатируемых зданий и сооружений к соответствующей категории риска, в том числе с помощью разработанного онлайн-калькулятора, который разработан специально для этих целей и будет размещен на официальном интернет-портале МЧС России.

Такая модель управления пожарным риском позволит индивидуально определять периодичность проведения контрольно-надзорных мероприятий, и соответственно, снизить необоснованную административную нагрузку в отношении добросовестных собственников объектов.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости