Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 октября 2020 года Два санитарных рейса выполнили хабаровские авиаторы МЧС России. В медицинские учреждения доставлено 6 человек

От территориального центра медицины катастроф 20 октября в адрес Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России дважды поступили заявки на оказание помощи в срочной эвакуации больных из районов края.

Первый полет авиаторы МЧС России совершили в п. Чегдомын Верхнебуреинского района. Госпитализация в медицинские учреждения краевой столицы потребовалась мужчине и новорожденному ребенку. В сопровождении бригад высококвалифицированных врачей взрослый и маленький пациенты были доставлены в Хабаровск.

Через несколько часов после посадки вертолёт Ми-8 МЧС России вновь вылетел на санрейс, на этот раз пунктом назначения стал г. Комсомольск-на-Амуре. В Город юности воздушным судном из Хабаровска была доставлена женщина, проходившая лечение в краевой столице, обратно на борт вертолета экипаж Ми-8 и бригада врачей забрали трёх взрослых пациентов. Сложность этого полета была в том, что он выполнялся в ночных условиях, а площадка для приземления находилась на сопке и была слабо обозначена. Однако профессионализм летного экипажа справился с этой задачей.

Все пациенты были благополучно доставлены в медицинские учреждения. Общее время, проведенное воздухе при выполнении санитарных рейсов, составило около 7 часов.

С начала этой недели авиаторами МЧС России совместно с центром медицины катастроф было совершено 4 рейса в различные районы Хабаровского края, перевезено 8 человек, которым потребовалась квалифицированная медицинская помощь.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости