Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 октября 2020 года Работа в онлайн-режиме

Семинар-совещание с руководителями профилактических групп Белебеевского района провел начальник Белебеевского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Алексей Данилов. Совещание прошло в онлайн-формате.

Участникам семинара разъяснены основные методы профилактики пожаров, указано на основные нарушения требований пожарной безопасности, которые допускаются в жилье и надворных постройках граждан и могут привести к пожарам. Особо отмечена роль установки в жилье автономных дымовых пожарных извещателей, как действенного оборудования для предотвращения пожаров и обеспечения своевременной эвакуации из зоны пожара.

В онлайн-формате также проведено внеплановое заседание КЧСиОПБ Абзелиловского района, в котором принял участие главный государственный инспектор Учалинского и Абзелиловского районов по пожарному надзору Рим Яриев. На повестке дня два вопроса. По факту пожара с гибелью двух человек на территории Ташбулатовского сельсовета был заслушан глава поселения, проведен анализ работы профилактических групп. Также в ходе заседания рассмотрены вопросы подготовки пожарной и приспособленной техники добровольных пожарных команд района к зимнему периоду эксплуатации, вопросы противопожарного водоснабжения населенных пунктов, проверка и ремонт неисправных пожарных гидрантов. Главам сельских поселений рекомендовано усилить профилактическую работу в жилом секторе в рамках операции «Жилище». В 4 квартале 2020 года особое внимание уделить соблюдению мер пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей, престарелых, одиноких граждан и инвалидов.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости