Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 октября 2020 года Безопасность детей - забота общая!

Одно из важнейших направлений работы по пожарной профилактике - это работа с детьми. Её закономерным конечным результатом должно является снижение количества пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем.

Распространенной формой работы со школьниками является проведение занятий по пожарной безопасности. Совсем недавно такие занятия были проведены с учителями и учащимися МКОУ «Михайловская ООШ». Провели его сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам совместно с государственными инспекторами Олонецкого инспекторского участка ГИМС.

На открытом уроке сотрудники чрезвычайного ведомства обговорили с ребятами, с какими чрезвычайными ситуациями они могут столкнуться, находясь на улице, природе или дома, повторили номера вызова экстренных служб и порядок вызова подразделений пожарно-спасательной службы. На занятиях происходило живое общение между учащимися и представителями МЧС. Также учащимся были продемонстрированы специализированные и подручные средства спасения, которыми можно пользоваться во время спасательных операции на водоёмах. Заключительным этапом стала надевание на себя спасательного жилета и использование огнетушителя. В целом, дети проявляли большой интерес и активно участвовали в профилактической беседе. Это свидетельствует о том, что цель проведенного мероприятия успешно достигнута.

Уважаемые дети и взрослые, помните, что ни в коем случае нельзя пренебрегать правилами безопасности. Только тщательно соблюдая их, можно сохранить свою жизнь, здоровье и обеспечить безопасность окружающих вас людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости