Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 октября 2020 года Месячник гражданской обороны в Шарлыкском районе

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шарлыкскому и Александровскому районам проводят занятия в образовательных учреждениях на подведомственной территории.

Во время урока сотрудники МЧС России рассказывают подрастающему поколению о том, что такое гражданская оборона и какие функции она выполняет в настоящее время.

Очередное занятие в МАОУ «Шарлыкская СОШ №1» провел дознаватель ОНД и ПР по Шарлыкскому и Александровскому районам Евгений Дыменко. он рассказал учащихся правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Школьники узнали о том, как не допустить возникновения пожаров, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение требований пожарной безопасности. Кроме того, ученикам напомнили порядок действий при эвакуации из школы в случае возникновения пожара.

Так же, Евгений Дыменко напомнил ребятам о том, как необходимо вести себя дома, на улице, в школе и в лесу, чтобы не допустить несчастных случаев и не получить травмы.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 08:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости