Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 октября 2020 года Знание – сила.

Во всех регионах России сотрудники МЧС проводят мероприятия в рамках месячника по гражданской обороне (ГО). Привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера – основная цель проведения месячника ГО. Занятия направлены на совершенствование знаний и практических навыков руководителей, подготовку органов управления, сил и средств гражданской обороны и территориальной подсистемы единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также на активную пропаганду знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Особое внимание в обучении уделяется подрастающему поколению. Так, а Канском районе Красноярского края с учениками и студентами проводятся занятия, на которых доводится порядок первоочередных действий при получении сигналов ГО, способы обеспечения собственной безопасности при различных угрозах и другую необходимую информацию. Сотрудники МЧС совместно с инструкторами краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» не только проводя уроки и лекции, но на практике закрепляют полученные знания - надевание противогазов, костюмов РХБЗ на скорость, оказание первой медицинской помощи и другие практические задания.

В свою очередь ветераны пожарной охраны также принимают участие в воспитательном процессе и обучении детей. В этом направлении активно ведет работу ветеранская организация Канского пожарно-спасательного отряда. Ветераны и работники краевой пожарной охраны с высоким чувством ответственности, грамотно и интересно для слушателей проводят занятия во всех образовательных учреждениях, делятся своим опытом и знаниями с молодым поколение.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости