Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 октября 2020 года Научить и предупредить

Безопасность, это важный аспект жизни человека, в том числе и в обучении детей. Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по Болховскому району учащимися гимназии города Болхова урок по пожарной безопасности.

Подобные профилактические мероприятия по пропаганде пожаробезопасного поведения проводятся регулярно во всех образовательных учреждениях города и района. Их основная цель – формирование у ребят навыков по основам пожарной безопасности, безопасного поведения и недопущение возникновения происшествий с участием детей.

Сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы подробно рассказал детям о том, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться в жестокого врага для человека и принести беды и несчастья. Пожары и загорания являются одним из самых распространенных происшествий. И большая их часть происходит в жилом секторе, отметили сотрудники Государственного пожарного надзора. Причиной пожара в доме становятся пренебрежение правилами пожарной безопасности при использовании отопительных приборов, электрооборудования, печей и неосторожное обращение огнем. Сотрудник МЧС России напомнил ребятам правила осторожного обращения с огнем, действия в случае обнаружения возгорания и номера вызова пожарной охраны.

Каждый из детей усвоил, что следует делать, чтобы не произошел пожар, как нужно действовать, если все же попал в беду, и по какому номеру телефона вызвать пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости