Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 октября 2020 года Ежедневные профилактические рейды продолжаются

В с.Волхонщино Пензенского района 19 октября 2020 года были проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности. Работниками 30 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области и сотрудниками администрации Пензенского района в ходе профилактических мероприятий были осмотрены приусадебные участки граждан на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности. Особое внимание было уделено гражданам, находящимся в группе риска, многодетным семьям, социально не адаптированным гражданам и пожилым, одиноко проживающим людям. Гражданам была доведена информация о том, что на территории Пензенского района введен «Особый противопожарный режим».

Складирование мусора и сжигание сухой растительности является актуальной темой в пожароопасный сезон. Гражданам рассказали о недопущении сжигания мусора и сухой травы, так как огонь молниеносно может перейти на жилые постройки, в результате чего могут пострадать люди. К тому же, нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность.

Доведены требования Постановления Правительства РФ № 390 «Правила противопожарного режима», а также рассказано о том, какое административное наказание может понести каждый гражданин за нарушение данных требований.

Уважаемые граждане, не забывайте об основных правилах пожарной безопасности на территории домовладений и прилегающей к ним:

- в условиях особого противопожарного режима не разводите костры и не сжигайте мусор;

- своевременно очищайте территорию от горючих отходов, мусора, сухой травы;

- позаботьтесь о наличии на своей территории первичных средств пожаротушения (емкость с водой, огнетушитель, ящик с песком).

Напоминаем, в случае возгорания, постарайтесь как можно быстрее сообщить об этом в пожарную охрану по номеру телефона «101», «112».

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости