Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 октября 2020 года Опасная фотосессия может стать причиной трагедии

Почти каждый день люди делают селфи и выкладывают их в популярные социальные сети. Ради уникального снимка и популярности, люди идут на необдуманные поступки, забывая о собственной безопасности. Так, около полуночи 20 октября спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) города Новосибирск оказали помощь молодым людям, которые, во время фотосъемки упали в воду.

По оперативной информации известно, что компания из шести человек приехали на дамбу ГЭС Обского водохранилища. Один из молодых людей, спустившись на парапет, решил сделать фотографию, но оступился и упал в воду. Его товарищ поспешил на помощь, однако тоже упал в воду. Две девушки пытались помочь друзьям, но одна из них также оказалась в воде.

Оперативно муниципальные спасатели прибыли на место, доставили девушку на берег и передали бригаде скорой помощи. До прибытия сотрудников МАСС молодой человек, пытавшийся спасти друга, выбрался на сушу. Поиски еще одного человека продолжаются.

Специалисты МЧС России призывают жителей региона позаботиться о личной безопасности и не подвергать свою жизнь неоправданному риску ради красивой картинки, а также соблюдать следующие правила при создании селфи.

Убедитесь, что вы находитесь на безопасном расстоянии от движущегося транспорта, хищников, проводов под напряжением. Не держите в руках объекты, представляющие опасность, такие как острые предметы и оружие, работающие электроприборы, строительные инструменты, источники открытого огня.

Кроме того, при создании фотоснимка следует помнить о равновесии. Утратив бдительность, легко потерять координацию движений и упасть в воду или с обрыва. Особенной популярностью в последнее время пользуются селфи, сделанные на высоте. Головокружительные пейзажи – это не только красиво, но и опасно. Необходимо опираться на объекты и конструкции, которые надежно закреплены.

Фотографии, сделанные на большой скорости движения при управлении транспортным средством, отличаются динамичностью. Однако фотографы, сосредотачивая внимание на съемке, забывают о правилах дорожного движения. Параллельно с фотографированием нельзя управлять транспортным средством, заниматься экстремальными видами спорта, выполнять опасные виды работ.

При возникновении нештатных ситуаций незамедлительно звоните на единый номер вызова экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости