Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 октября 2020 года О работе за кадром

Сегодня в кадетской школе №52 города Барнаула сотрудники отдела информации и связи с общественностью провели очередное занятие с пресс-центром образовательного учреждения, в который входят ученики разных классов. Пресс - центр существует в этой школе с 2009 года. Руководит данным направлением учитель русского языка и литературы Галина Александровна Гарлик. С целью развития у ребят кадетской школы, входящих в состав пресс-центра определенных знаний и умений, сотрудники МЧС России по Алтайскому краю совместно с педагогами образовательного учреждения определили тему занятия «О работе за кадром». Кадетская школа № 52 является подшефной школой МЧС России по Алтайскому краю уже много лет, поэтому специалисты чрезвычайного ведомства здесь частые гости. На этот раз согласно выбранной программе урока, кадетов посетили сотрудники пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и задали новый формат привычного урока.

Перед собравшимися ребятами выступил начальник группы информационного сопровождения оперативных событий центра управления в кризисных ситуациях регионального главка МЧС Алексей Тимко. Встреча началась со знакомства и проходила в виде диалога. Алексей рассказал о роли пресс-службы в МЧС России по Алтайскому краю, о функциональных обязанностях и о повседневной работе, насыщенной событиями. Школьники были заинтересованы информацией и активно участвовали в общении.

По словам Алексея Тимко, одна из важных задач сотрудника пресс-службы не допустить информационного вакуума, качественно и вовремя рассказать о происшествиях, не оставить «диванным критикам» поводов для распространения слухов и домыслов. Не смотря на то, что темой занятия была ни пожарная безопасность, ребята своими вопросами пришли к разговору о защите. Капитан внутренней службы Алексей Тимко напомнил об основных правилах безопасности при различных угрозах.

Из-за технической неполадки, с презентацией, подготовленной специалистами пресс-службы, ребят ознакомили на маленьком экране ноутбука. Однако это не помешало школьникам усвоить материал. Ребята с интересом слушали сотрудника, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы. Напоследок ребятам рассказали о вузах МЧС России и правилах поступления в данные учебные заведения.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости