Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 октября 2020 года Кировский ветеран МЧС стал членом Союза журналистов России

Накануне Анатолий Владимирович Машкин вернулся из Москвы, где получил удостоверение этой всероссийской организации.

В 2015 году под его редакцией в свет вышла книга "За дымкой Вятского края". В этом издании ветеран рассказал о пожарной охране Кировской области, в которой он прослужил более 20 лет. На областном конкурсе «Вятская Книга года» она была признана лучшей среди историко-документальных изданий. С ней же Анатолий Владимирович стал победителем в номинации «По зову сердца» на межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества». Примечательно, что появление в свет книги было богато знаковыми событиями. Она вышла в свет в декабре 2015 года – как раз к 25-летию МЧС России. А.В. Машкин является активистом ветеранского движения, участвует в жизни Главного управления МЧС России по Кировской области и патриотическом воспитании молодёжи.

Он увлекается живописью, историей и краеведением. О том, как Анатолий Владимирович искал своего деда-фронтовика, пропавшего без вести на полях сражений, был снят документальный фильм "Пропавший полк".

В 2017 году Указом Президента РФ Анатолий Владимирович был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости