Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 октября 2020 года В Кировском районе сотрудники МЧС России приняли участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На прошлой неделе в администрации Кировского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Татьяны Лоскутовой.

В рамках заседания был заслушан доклад инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксении Никулиной и председателя совета Кировского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александра Никулина на тему «Об организации и проведении профилактической работы по предупреждению травматизма и гибели детей на пожаре».

Инспектор сообщила, что на территории Кировского района Ленинградской области за текущий период 2020 года детской смертности и травматизма не зарегистрировано. В 2019 году на пожаре погиб один ребёнок и четыре несовершеннолетних получили травмы. За 2018 год на пожаре погиб один несовершеннолетних ребёнок.

Сотрудниками Кировского пожарно-спасательного гарнизона на регулярной основе проводится профилактическая работа с детьми в рамках Месячника пожарной безопасности в образовательных учреждения. Представители МЧС России проводят уроки безопасности и тренировки по эвакуации из здания в случае возникновения пожара. В рамках операции «Лето» и «Подросток» проводятся учебно-познавательные занятия (викторины, конкурсы, эстафеты).

С 2019 года продолжается работа по вручению пожарных извещателей многодетным семьям, неблагополучным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Всего за 2 года в Кировском районе в рамках акции «Безопасный дом» и «Автономный пожарный извещатель в каждый дом» с благотворительной помощью Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества было передано гражданам более 750 приборов.

Для обеспечения безопасности детей в период нахождения детей на дистанционной форме обучения в связи с распространением коронавирусной инфекции в СМИ и на сайты городских и сельских поселений Кировского района Ленинградской области еженедельно направляется информация о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и о запрете шалостей детей с огнём.

Также сотрудники Кировского пожарно-спасательного гарнизона провели «Марафон пожарной безопасности или 14 дней знаний», где еженедельно в официальной группе ОНД и ПР ВКонтанке, а также в местных СМИ публиковали различные уроки со слайдами по пожарной безопасности.

Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Сычева озвучила список детей из числа несовершеннолетних, состоящих на учете и с которыми ведется индивидуально-профилактическая работа, направленных по разнарядке на тематическую смену в Центр патриотических, добровольческих, учебных и досуговых программ «Молодежный» на период с 22.09.2020 г. по 28.09.2020 г.

По итогам заседания к 1 несовершеннолетнему была применена мера профилактического воздействия. Постановлением комиссии 10 человек были привлечены к административной ответственности в виде штрафа. По 7 административным материалам было принято решение об отложении рассмотрения на следующем заседании комиссии. 1 административный материал был прекращен по составу.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости