Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2020 года Свердловские огнеборцы возобновили дезинфекцию социально-значимых объектов (ФОТО, ВИДЕО, СИНХРОН)

Для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции сотрудники МЧС России проводят дезинфекцию социально-значимых объектов. В Екатеринбурге сотрудники специализированной пожарно-спасательной части совместно с представителями Всероссийского студенческого корпуса спасателей дезинфицируют прилегающие территории городских больниц №№ 6, 11, 14, 24, 40. Спасатели распыляют специальный раствор на фасады корпусов, лестницы, пандусы, поручни, перила, а также асфальтобетонные покрытия.

Для дезинфекции специалисты МЧС используют как ручные, так и механизированные ранцевые распылители, а также раствор, соответствующий требованию Роспотребнадзора.

Дезинфекции подвергаются и пожарно-спасательные подразделения. Территории пожарных частей и административных зданий регулярно обрабатываются дезинфицирующим раствором. Личный состав обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты.

В ближайшее время по заявкам муниципальных оперативных штабов по борьбе с коронавирусом сотрудники МЧС продолжат дезинфицировать объекты транспортной инфраструктуры и социально-значимые объекты.

СИНХРОН: старший инструктор ГДЗС СПСЧ Главного управления МЧС России по Свердловской области Юрий Быков.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости