Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2020 года Операция "Противопожарный сезон": пожарный инструктаж для каждого сельчанина

В рамках профилактической операции "Отопительный сезон" инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района побывали в отдаленном селе Глотово и в деревне Нижний Выльыб. Населенные пункты расположены на реке Мезень и находятся вдалеке от районного центра.

К жителям отдаленных населенных пунктов сотрудники МЧС прибыли для того, чтобы перед началом долгой северной зимы провести инструктажи по нормам и требованиям пожарной безопасности, особенно при эксплуатации печного отопления.

Инспекторы Госпожнадзора настоятельно рекомендовали до начала больших холодов внимательно осмотреть печи, дымоходы, проверить электробытовые приборы, и в случае выявления неисправностей, немедленно их устранить.

Не забыли сотрудники МЧС и с детворой побеседовать. Они рассказали маленьким жителям деревни об опасности шалостей с огнем. Взрослым же было строго указано, чтобы они не оставляли в доступных для детей местах спички и зажигалки, не поручали им растопку и присмотр за топящейся печью.

Чтобы рекомендации специалистов Госпожнадзора жителями Глотово и Выльыба не забылись, им вручались цветные памятки по мерам пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости