Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2020 года Сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали пожар в деревне Бажикаева

В рабочий полдень понедельника на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Бажикаева Аргаяшского муниципального района.

Незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства 56 и 61 пожарно-спасательных частей. На момент прибытия пожарных горел частный, одноэтажный жилой дом на двух хозяев.

Позднее обнаружение пожара позволило пламени распространиться на

кровлю. Работа пожарных осложнялась тем, что здание находилось под напряжением. После прибытия энергослужбы и отключения подачи электропитания огнеборцам удалось сбить пламя, в кратчайший срок локализовать и ликвидировать пожар.

Что послужило причиной возникновения пожара, предстоит установить сотрудникам отделения дознания. Наиболее вероятно, к возгоранию привел аварийный режим работы электрооборудования.

В результате происшествия погибших и пострадавших нет. На ликвидации работали 3 единицы техники и 14 человек личного состава.

Сотрудники МЧС напоминают: электрооборудование и приборы, эксплуатируемые в быту, должны быть в исправном состоянии. Недопустимо перегружать электросеть. Не стоит оставлять работающие электроприборы, уходя из дома.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 14:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости