Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 октября 2020 года Спасатели МЧС России осуществили самое высокогорное погружение

18 октября спасатели ПСП «Нальчик» Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России в верховьях Хазнидонского ущелья Кабардино-Балкарии осуществили самое высокогорное погружение. Мероприятие было приурочено 30-летию МЧС России. Водный объект расположен на высоте 3600 метров, имеет каменистое дно, его температура на момент погружения составляла около 4 градусов. Погружение в таких условиях является экстремальным. Спасатели предварительно тщательно проверили весь набор необходимого снаряжения для работы под водой. После этого спасатели-водолазы - Геннадий Афаунов, Мазан Киштыков и Тагир Мехгдиев осуществили погружение на глубину 12 метров и развернули флаг 30-летия МЧС России и флаг поисково-спасательного отряда в акватории озера.

- 27 декабря мы отмечаем 30-летие Министерства. В честь этого знаменательного события спасатели нашего подразделения осуществили уникальное погружение. Данное погружение мы заявили в книгу рекордов России, - отметил начальник ПСП «Нальчик» ЭВПСО МЧС России Мухаммат Гулиев.

Надеемся, что для подрастающего поколения это мероприятие станет примером выносливости, мужества, отваги и любви к своей профессии.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости