Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 октября 2020 года Профилактическая работа в жилом секторе продолжается

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Краснозоренскому и Новодеревеньковскому районам провели рейд по предупреждению пожаров в жилом секторе.

Цель рейда – профилактика пожаров, травмирования и гибели в них людей. Рейд проходил в рамках профилактической акции «Безопасное жилье». Основной упор в работе по обеспечению первичных мер пожарной безопасности сделан на организацию разъяснительно-профилактической работы среди населения. Время рейда было выбрано весьма своевременно. Именно в осенне-зимний период большинство пожаров случается в жилом секторе. Увеличение количества возгораний вызвано, в первую очередь, жизнедеятельностью самих людей и напрямую связано с нарушением ими требований пожарной безопасности. Основными причинами возникновения пожаров становятся нарушение правил эксплуатации печного отопления, возрастание нагрузок на электрические сети вследствие использования обогревательных приборов, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования.

Особое внимание в ходе рейда было уделено проверке мест проживания представителей «групп риска» а именно лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Согласно печальной статистике, зачастую именно в таких жилищах случаются пожары, так как жильцы пренебрежительно относятся к своей безопасности, своих близких и соседей. Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области призывали жителей быть бдительными и внимательными по отношению к себе, своему дому и людям, которые живут рядом с вами, беречь себя и свой кров от огня.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости