Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 октября 2020 года За неделю пожарно-спасательными подразделениями Югры ликвидировано 45 пожаров

При ликвидации возгораний подразделениями МЧС России из опасных зон эвакуированы 28 человек. Огнеборцами спасены материальные ценности и имущество граждан на сумму более 40 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали объекты жилого сектора, транспортные средства, дачи и бани. Основные причины бытовых пожаров - нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования и печей. От огня пострадали 6 транспортных средств и 35 строений. Пострадавших людей на пожарах в течение недели не зарегистрировано.

Пожарно-спасательные подразделения 32 раза привлекались к оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, проводились работы по предотвращению возгораний транспортных средств и смыву топлива с дорожного полотна.

Количество возгораний, а также выездов подразделений на дорожно-транспортные происшествия по сравнению с предыдущей неделей увеличилось.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает: переходный осенне-зимний период является наиболее опасным с точки зрения применения устройств обогрева и печей, а также эксплуатации транспортных средств.

Во избежание пожара необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы, не перегружайте электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов, не используйте самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства.

Владельцам автомобилей следует помнить: чтобы не лишиться транспортного средства в результате возгорания, необходимо регулярно проверять состояние электропроводки и соединения систем подачи топлива, масла, тосола. Укомплектуйте свой автомобиль огнетушителем. Для обеспечения безопасности дорожного движения – подготовьте свой автомобиль к эксплуатации в зимний период.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия, незамедлительно сообщите по телефону 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости