Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 октября 2020 года Такая работа: Мария Фомина

Одно из важнейших направлений в государственном пожарном надзоре – дознание. Ежедневно осуществлять проверку сообщений о преступлениях связанных с пожарами, собирать необходимую информацию, опрашивать свидетелей и очевидцев, устанавливать причины пожара, все это и многое другое входит в должностные обязанности Марии Сергеевны Фоминой.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заводоуковскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области старший лейтенант внутренней службы в рядах ведомства с 2011 года.

Помимо расследований пожаров, наша героиня занимается и проведением профилактической работы среди населения. Ведет профилактическую деятельность по предупреждению пожаров на предприятиях и производственных объектах городского округа.

«Чтобы стать хорошим дознавателем нужно полностью погрузиться в свою работу. Умение найти верные решения, четко разграничивать очевидные факты и аргументы на месте пожара, проникнуться проблемой граждан, пострадавших от огня не нарушив букву закона, всем этим должен умело оперировать современный дознаватель» - поделилась Мария Фомина.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости