Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2020 года Накануне открытия дополнительного стационара для больных COVID-19, его противопожарную защиту обследовали сотрудники МЧС России по Республике Коми.

Сотрудники МЧС обследовали пожарную безопасность нового стационара для больных COVID-19, развернутого на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» (село Зеленец, Сыктывдинский район).

Как известно, Глава Республики Коми Владимир Викторович УЙБА в обращении от 16 октября сообщил, что в регионе увеличивают количество коек для больных коронавирусом. Развернутое в «Гренаде» подразделение Коми республиканской клинической больницы уже сегодня, 19 октября, начнет принимать больных – до 200 пациентов. Для них подготовлены шесть корпусов. В одном корпусе разместится персонал.

Накануне открытия нового обсерватора все корпуса были обследованы специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района УНДПР ГУ МЧС России по РК на предмет соблюдения норм и требований противопожарного режима.

В ходе проведенных обследований особое внимание было уделено наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты, содержанию и количеству эвакуационных путей и выходов, первичных средств пожаротушения, наличию и исправности средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, ручных фонарей, соблюдению противопожарного режима на объектах.

В рамках профилактических мероприятий специалисты по надзорной деятельности МЧС провели инструктивные занятия с директором центра и лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности на объектах обсерватора. Всем чётко разъяснены требования противопожарного режима, алгоритм действий в случае обнаружения возгорания. Каждому работнику вручена памятка о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости