Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 октября 2020 года Пожарно-тактические занятия – залог успешных и слаженных действий огнеборцев

Караулы пожарно-спасательной части № 37 по охране городского округа г.Нефтекамск приняли участие в пожарно-тактических занятиях, местом проведения которых стало здание Нефтекамской специальной школы-интернат

Цель таких занятий – отработка действий дежурного караула совместно с администрацией объекта по быстрой и безопасной эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара, а также ликвидация очага возгорания. В ходе учений личным составом пожарно-спасательной части отрабатываются действия по тушению пожара, изучаются конструктивные особенности и планировка здания, проверяются источники противопожарного водоснабжения. По замыслу занятий, пожар возник в одном из помещений столовой. Создалось сильное задымление, возникла угроза для людей, находящихся в здании. Пожарные подразделения прибыли на место в кратчайшие сроки. Перед дежурным караулом и администрацией объекта стояла задача эвакуировать людей из горящего здания, и, не дав распространиться огню, ликвидировать его.

Участники сработали четко и быстро, эвакуация осуществлялась без паники и уже через три минуты все были построены на улице. Под командованием руководителя тушения пожара было произведено боевое развертывание, проведена разведка. Личный состав звеньями газодымозащитной службы приступил к тушению условного пожара. По окончании занятия проведен разбор, дана оценка действий при возникновении пожара, а также проводился инструктаж работников школы по пожарной безопасности, также было проверено противопожарное водоснабжение. Подобные занятия позволяют подготовить дежурные караулы к действиям по предназначению, изучить тактические особенности объекта и отработать слаженность личного состава при совместных действиях.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости