Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 октября 2020 года Жителей Облученского района обучили правилам пожарной безопасности

С целью разъяснения гражданам требований пожарной безопасности и недопущения в дальнейшем происшествий, связанных с огнем, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району провели рейды в населенных пунктах Бира, Биракан и Известковый. Сотрудники МЧС России посетили неблагополучные семьи.

Представители пожарной инспекции выявили ряд недостатков. Многие жильцы используют газовые баллоны объёмом более 5 литров, что является нарушением требований пожарной безопасности. В домах, где требуется замена ветхой электропроводки, собственникам на это было указано. За несоблюдение пожарного законодательства некоторых домовладельцев привлекли к административной ответственности.

Сельчанам было указано на необходимость очистки прилегающей к домам территории от горючего мусора. Инспекторы напомнили правила безопасной эксплуатации отопительных печей, электроприборов и вручили памятки.

Дознаватель Надежда Котова:

- Чтобы избежать пожаров, используйте в быту только исправные отопительные печи и котлы, проверяйте состояние дымовых труб, своевременно меняйте внутреннюю электропроводку, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и электронагревательные приборы, никогда не курите в постели! Берегите свою жизнь!

За время рейда обследовано 10 домов, вручено 16 памяток и составлено 4 протокола об административных нарушениях. В дальнейшем рейды будут продолжены.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости