Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 октября 2020 года На территории Дальнереченска проводятся профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в жилом секторе

В наступлении пожароопасного периода и во исполнении принятых решений комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрациях Дальнереченского городского округа и Дальнереченского муниципального района сотрудниками надзорной деятельности организованны и проводятся совместные межведомственные рейды по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах города и района. В межведомственную комиссию по данному вопросу вошли работники органов местного самоуправления, сотрудники органов внутренних дел, работники администраций сельских поселений и старосты населенных пунктов и сотрудники МЧС России.

В ходе проводимых мероприятий с гражданами проводится разъяснительная работа, обследуются территории, а также применяется весь комплекс административных мер к гражданам, не соблюдающим требования пожарной безопасности в особенности уборки и очистки территории на участках домовладения от сухой травы и мусора.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена следующая ответственность:

- граждане от 2000 – 3000;

- должностные лица от 6000 – 15000;

- юридические лица от 150000 – 200000.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 09:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости