Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 октября 2020 года Дни открытых дверей в Фурмановской пожарно-спасательной части

В 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района прошел день открытых дверей. Детям рассказали об истории подразделения и его развитии. Пожарно-спасательный расчет провел показательные выступления, продемонстрировал свои навыки в деле спасения людей. После этого для ребят провели экскурсию по территории части. Затем работники МЧС уже не на словах, а на практике показали технику и оборудование, которые применяются для выполнения задач по предназначению.

Ежедневно в пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района проходят дни открытых дверей. Самыми частыми гостями у нас являются дети дошкольного возраста и школьники младших классов, они с удовольствием следят за действиями пожарных, особенно сильное впечатление на них производят практические действия пожарно-спасательного расчетов.

«Такие занятия мы проводим в первую очередь для того, чтобы ребята могли наглядно увидеть, как работают пожарные, и возможно выбрать эту благородную профессию в будущем» - рассказал начальник части Юрий Устинов.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости